本文へスキップ

武蔵国無外会は無外真伝無外流居合兵道を正しく継承しています。

TEL:090-8115-8193

〒161-0034 東京都新宿区上落合2-4-6

平成31年2月の稽古予定      まだ不確定です  試斬奨励キャンペーン 1回1000円です   
1/28・月  1/29・火  1/30・水  1/31・木  2/1・金  2/2・土  2/3・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30    会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象
本所・柳田    14:00〜休み 新宿・石井    19:00〜20:30
大塚・岡田    19:00〜
川崎カルッツ・齊藤
 16:00〜17:30
渋谷・岡安
 9:30〜
九段下・吉野
 9:30〜

桃園・岡安
 13:30〜

坂東・しらさぎ
 13:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜休み
落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術
一般・初心者
10:30〜12:00
居合
柳田
10:00〜12:00
 須藤 居合

一般・初心者
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
一般・初心者
13:30〜
大録 居合
15:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
一般・初心者
13:30〜15:30
大録 居合
休み
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井
13:30〜
試斬 仲矢 守屋
19:30〜21:00
西垣 居合
19:00〜21:00
須永(石井) 居合
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者
19:00〜21:00
小林 居合
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣
2/4・月  2/5・火  2/6・水  2/7・木  2/8・金  2/9・土  2/10・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30    会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象
本所・柳田
 14:00〜
新宿・石井    19:00〜20:30
大塚・岡田    19:00〜
坂東・マルベリ
 13:30〜
川崎カルッツ・齊藤
 13:00〜14:30
渋谷・岡安
 9:30〜
九段下・吉野
 9:30〜

桃園・岡安
 13:30〜

吉祥寺・竹内   13:30〜
坂東・しらさぎ
 13:30〜
落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術
一般・初心者
  10:30〜12:00
居合
柳田
10:00〜12:00
須藤 居合
一般・初心者
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
13:30〜
大録 居合
15:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
13:30〜15:30
大録 居合
休み 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井
19:30〜21:00
西垣 居合
 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合  
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者
19:00〜21:00
小林 居合 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣
2/11・月  2/12・火  2/13・水  2/14・木  2/15・金   2/16・土  2/17・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30    会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象
本所・柳田    14:00〜 

新宿・石井    19:00〜20:30
大塚・岡田    19:00〜 
本所・柳田
 10:00〜
休み
川崎カルッツ・齊藤
 16:00〜17:30
渋谷・岡安
 9:30〜
九段下・吉野
 9:30〜
桃園・岡安
 13:30〜

吉祥寺・竹内   13:30〜
 


 落合本部道場   10:00〜12:00
須藤 居合・剣術
 一般・初心者  
    10:30〜12:00
居合
柳田
 
10:00〜12:00
 須藤 居合

一般・初心者 
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
13:30〜
大録 居合
15:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:3015:30
須藤 居合・剣術
居合・剣術 
13:30〜15:30
大録 居合
 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
13:30〜
試斬 仲矢 守屋
 
19:30〜21:00
西垣 居合
19:00〜21:00
須永(石井)
居合 
19:00〜21:00
須藤居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合
 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
2/18・月  2/19・火  2/20・水  2/21・木  2/22・金  2/23・土  2/24・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30    会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象
本所・柳田
 14:00〜
新宿・石井    19:00〜20:30
大塚・岡田    19:00〜
坂東・マルベリ
 13:30〜
本所・柳田    10:00〜  川崎カルッツ・齊藤
 16:00〜17:30
渋谷・岡安
 9:30〜
桃園・岡安
 13:30〜

九段下・吉野
 9:30〜
落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 一般・初心者
  染の小道 
10:00〜11:30
居合・演武・体験
11:30〜12:30
試斬稽古演武
13:00〜14:30
居合・演武・体験
14:30〜15:30
試斬稽古演武
15:30〜16:30
試斬体験
染の小道 
10:00〜11:30
居合・演武・体験
11:30〜12:30
試斬稽古演武
13:00〜14:30
居合・演武・体験
14:30〜15:30
試斬稽古演武
15:30〜16:30
試斬体験
染の小道 
10:00〜11:30
居合・演武・体験
11:30〜12:30
試斬稽古演武
13:00〜14:30
居合・演武・体験
14:30〜15:30
試斬稽古演武
15:30〜16:30
試斬体験
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
 
13:30〜
大録 居合
15:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
 一般・初心者
19:30〜21:00
西垣 居合
 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合 
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
2/25・月  2/26・火  2/27・水  2/28・木  3/1・金  3/2・土  3/3・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30    会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象
今期最終回
4月15日演武会
  (予定)
本所・柳田    14:00〜
 
新宿・石井    19:00〜20:30
大塚・岡田    19:00〜
本所・柳田    10:00〜 休み 川崎カルッツ・齊藤
 10:00〜11:30

渋谷・岡安
 9:30〜
桃園・岡安
 13:30〜

坂東・しらさぎ
 13:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
 落合本部道場
  10:00〜12:00
須藤 居合・剣術
 一般・初心者
  10:30〜12:00
居合
柳田
10:00〜12:00
 須藤 居合

一般・初心者
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
一般・初心者
 
13:30〜
大録 居合
15:00〜 試斬
 
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
 一般・初心者
13:30〜15:30
大録 居合
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
13:30〜
試斬 仲矢 守屋
19:30〜21:00
西垣 居合
19:00〜21:00
須永(石井) 居合
 
19:00〜21:00
須藤吉野・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合
 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣
3/4・月  3/5・火  3/6・水   3/7・木  3/8・金  3/9・土  3/10・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30    会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象
本所・柳田
 14:00〜
新宿・石井    19:00〜20:30
大塚・岡田    19:00〜
本所・柳田    10:00〜  渋谷・岡安
 9:30〜
桃園・岡安
 13:30〜

吉祥寺・竹内   13:30〜

落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術
 一般・初心者
  10:30〜12:00
居合
柳田
10:00〜12:00
須藤 居合
一般・初心者  
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術

一般・初心者
13:30〜
大録 居合
15:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
 一般・初心者
13:30〜15:30
大録 居合
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
19:30〜21:00
西垣 居合
19:00〜21:00
須永(石井) 居合
19:00〜21:00
須藤吉野・居合
 一般・初心者
19:00〜21:00
小林 居合
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣