本文へスキップ

武蔵国無外会は無外真伝無外流居合兵道を正しく継承しています。

TEL:090-8115-8193

〒161-0034 東京都新宿区上落合2-4-6

平成30年5月の稽古予定        まだ不確定です  本部は九段下から落合に移転しました  
4/23・月  4/24・火  4/25・水  4/26・木  4/27・金  4/28・土  4/29・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30   会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象

戸塚・野村草  
第3
21:00〜23:00
本所・柳田    14:00〜 杉田・野村
磯子第3
 13:00〜15:00

新宿・石井    19:00〜20:30
大塚・岡田    19:00〜
本所・柳田    10:00〜

戸塚・草
第3
 19:00〜21:00
渋谷・岡安
 9:30〜
牛込・吉野
 9:30〜コンドル
吉祥寺・竹内   13:30〜
落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 一般・初心者
10:30〜12:00
居合
柳田
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
13:3015:30
須藤 居合・剣術
13:30〜15:30
大録 居合
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井
19:30〜21:00
西垣 居合
19:00〜21:00
須永(石井)
居合
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者
19:00〜21:00
小林 居合
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
4/30・月  5/1・火  5/2・水  5/3・木  5/4・金  5/5・土  5/6・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30  会員稽古
 16:30〜18:00
留学生対象
板東・高久
しらさぎ
 13:30〜15:30

戸塚・草  
第3
 19:00〜21:00
本所・柳田    14:00〜 杉田・野村
 磯子第3
 15:00〜17:00
新宿・石井
 17:00〜19:00
大塚・岡田    19:00〜
本所・柳田    10:00〜 渋谷・岡安
 9:30〜

牛込・吉野
 9:30〜コンドル
桃園・岡安
 13:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
板東・高久
しらさぎ
 13:30〜15:30
落合本部道場    10:00〜12:00
齊藤 居合・剣術 一般・初心者
  10:30〜12:00
居合

柳田
10:00〜12:00
 須藤 居合

一般・初心者
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
 
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
13:30〜15:30
大録 居合 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
13:30〜
試斬 守屋 仲矢
19:30〜21:00
西垣 居合
 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合  
19:00〜21:00
吉野居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
5/7・月  5/8・火  5/9・水  5/10・木  5/11・金   5/12・土  5/13・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30   会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象
戸塚・野村草  
第3
 21:00〜23:00
本所・柳田    14:00〜 

杉田・野村
 磯子第3
 13:00〜15:00

新宿・石井    19:00〜20:30
大塚・岡田    19:00〜 
板東・久
マルベリー
 13:30〜15:30

本所・柳田
 10:00〜 
戸塚・野村草
第3
 19:00〜21:00

渋谷・岡安
 9:30〜

桃園・
自主稽古
 13:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
板東・高久
しらさぎ
 13:30〜15:30
 落合本部道場   10:00〜12:00
須藤 居合・剣術
 一般・初心者  
    10:30〜12:00
居合
柳田
 
10:00〜12:00
 須藤 居合

一般・初心者 
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
 
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:3015:30
須藤 居合・剣術
居合・剣術 
13:30〜15:30
大録 居合 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
19:30〜21:00
西垣 居合
19:00〜21:00
須永(石井)
居合 
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
5/14・月  5/15・火  5/16・水  5/17・木  5/18・金  5/19・土  5/20・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30    会員稽古
 16:30〜18:00

 留学生対象 

戸塚・草
総合多目的
19:45〜21:45
 
本所・柳田    14:00〜 

板東・高久
しらさぎ
 18:30〜20:00

杉田・野村
 i磯子第3
 17:00〜19:00

新宿・石井    19:00〜20:30
大塚・岡田    19:00〜
 
戸塚・野村草
総合多目的
19:45〜21:45
本所・柳田    10:00〜 

士龍会研修会
姫路市東市民センター
13:00〜17:00

初段以上
板東・高久
しらさぎ
 13:30〜15:30
渋谷・岡安
 9:30〜
九段下・吉野
 9:30〜多目的
桃園・岡安
 13:30〜

吉祥寺・竹内   13:30〜 
落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 一般・初心者
  10:30〜12:00
居合
柳田
休み
10:00〜12:00
 
齊藤 居合
一般・初心者
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
 
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬
 
13:30〜15:30
柳田 居合
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
 一般・初心者
13:30〜15:30
大録 居合 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井
13:30〜
試斬 守屋 仲矢
19:30〜21:00
西垣 居合
 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合 
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
5/21・月  5/22・火  5/23・水  5/24・木  5/25・金  5/26・土  5/27・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30   会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象

戸塚・野村草  
第3
21:00〜23:00
 
本所・柳田    14:00〜
 
杉田・野村
磯子第3
 17:00〜19:00

新宿・石井    19:00〜20:30
大塚・岡田    19:00〜
板東・久
マルベリー
 13:30〜15:30

戸塚・草
総合多目的
19:45〜21:45

本所・柳田    10:00〜

戸塚・草
第3
 19:00〜21:00
 
牛込・吉野
 
13:00〜
コンドル

板東・高久
しらさぎ
 13:30〜15:30
渋谷・岡安
 9:30〜

九段下・吉野
 9:30〜
桃園・岡安
 13:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
杉田・野村
磯子第3・試斬
 17:00〜20:00

 落合本部道場   10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 一般・初心者
    10:30〜12:00
居合
柳田
 
 10:00〜12:00
 
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
 
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬
 
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
 一般・初心者
13:30〜15:30
大録 居合
 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
 
19:30〜21:00
西垣 居合 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合 
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合
 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
 5/28・月  5/29・火  5/30・水   5/31・木  6/1・金  6/2・土  6/3・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30   会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象
板東・高久
しらさぎ
 13:30〜15:30

戸塚・草  
第3
 19:00〜21:00
本所・柳田    14:00〜 杉田・野村
 磯子第3
 13:00〜15:00
新宿・石井
 17:00〜19:00

大塚・岡田    19:00〜
 
板東・久
マルベリー
 13:30〜15:30
本所・柳田    10:00〜 

 
板東・高久
しらさぎ
 13:30〜15:30
渋谷・岡安
 9:30〜

桃園・岡安
 13:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
 
落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 一般・初心者 
    10:30〜12:00
居合
柳田
10:00〜12:00
須藤 居合
一般・初心者  
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬
 
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術 
一般・初心者
13:30〜15:30
大録 居合

13:30〜15:00
石井
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
13:30〜
試斬 守屋 仲矢
19:30〜21:00
西垣 居合 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合 
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣